smag ist eine Finanzdienstleistungs-Boutique: Klein und fein. Wir verfügen über ein kompetentes und effektives Netzwerk. Seit 1989 bieten wir massgeschneiderte Finanzdienstleistungen für unsere Kundinnen und Kunden.

smag unterstützt Sie mit umfassenden Finanzdienstleistungen - Vermögensverwaltung, Treuhand, Family Office, VR-Mandate, Immobilien-Beteiligungen – bei uns bekommen Sie alle Dienstleistungen aus einer Hand. Wir bieten massgeschneiderte Lösungen für private wie auch institutionelle Anleger.


Das Team
Unser Team betreut Sie von A wie Anlagestrategie bis Z wie Zinsen. smag ist regional verankert und grenzüberschreitend aktiv. Wir setzen auf Stabilität, optimale Wertschöpfung und langfristige Kundenbeziehungen. So können Sie sich den Dingen widmen, die Ihnen am Herzen liegen.

Francis Schmid
Partner | Dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling
T +41 61 467 99 40
francis.schmid@smagmanagement.ch

Fabian Wetter

Partner | Dipl. Betriebsökonom FH

T +41 61 467 99 41

fabian.wetter@smagmanagement.ch

Manuela Alispach-Thommen
CO-Leiterin Treuhand | Dipl. Expertin in Rechnungslegung und Controlling

T +41 61 467 98 13         

manuela.alispach@smagtreuhand.ch

Daniel Düblin

Vermögensberater

T +41 61 467 98 11

daniel.dueblin@smagmanagement.ch

Felix Müry
CO-Leiter Treuhand | lic. rer. pol. 
T +41 61 467 99 46
felix.muery@smagtreuhand.ch

Mirjam Portmann Sigg
Sachbearbeiterin und Administration
T +41 61 467 99 47
mirjam.portmann@smagmanagement.ch

Felix Schmid

Leiter Vermögensverwaltung | Dipl. Bankwirtschafter HF

T +41 61 467 98 10
felix.schmid@smagmanagement.ch

Dora Seebacher

Mandatsleiterin

T +41 61 467 99 49

dora.seebacher@smagtreuhand.ch

Nadine Moser
Assistentin

T +41 61 467 98 12

nadine.moser@smagmanagement.ch 

Felix Tschirky

Portfolio Manager

T +41 61 467 99 42

felix.tschirky@smagmanagement.ch 

Jürg Wälchli

Vermögensberater

T +41 61 467 98 11

juerg.waelchli@smagmanagement.ch
Daniel Rast
Leiter Treuhand / Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

T +41 61 467 99 48

daniel.rast@smagtreuhand.ch